Обучение у лучших

Воздушные шары всегда предвестники праздника, хорошего настроения, веселья. Их любят и дети и взрослые.


На сегодняшний день шарики поражают многообразием форм, размеров и цветов. Но в общепринятое понятие «воздушные шары» – входит не только гелиевые круглые латексные шарики и фольгированные фигуры. Для того, чтобы показать, что можно сделать из них, до чего дошло мастерство дизайнеров не раз собирались группы энтузиастов и желающих научиться премудростям. Фестивали, мастер-классы, семинары проходят в разных городах и странах.
Так произошло и в этот раз:
С 1 по 3 ноября 2018 года с городе Симферополь (Крым) состоялся проект по строительству большой фигуры из воздушных шаров.
Подготовка и строительство происходили в ТРК MEGANOM, на открытой площадке, чтобы каждый посетитель смог увидеть воотчию результат и сфотографировать на память.
Организаторы, продюсеры, руководители, дизайнеры, авторы идеи и вдохновители проекта - Сергей и Анатолий Шевченко (г. Красноперекопск), международные лекторы, которые занимаются обучением работе с воздушными шарами. Братья Шевченко собрали шаровиков от Москвы до Украины– опытных и начинающих, чтобы воплотить свою идею и в то же время поделиться опытом.
За 3 ночи непрерывной работы с помощью каркасов, нескольких видов и форм шаров, насосов и компрессоров была собрана большая скульптура из воздушных шаров по мотивам сказки «Добрыня Никитич и Змей горыныч».
В результате - трехглавый Змей горыныч возвышался до уровня второго этажа. На его спине восседали 3 богатыря из русской сказки: Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алеша Попович. Князь Киевский (высота которого достигает 3 м) дополняет картину.
В число аэродизайнеров, трудящихся над проектом вошли и мы, Компания «ВесельеТут» (г. Краснодар). Так как всегда рады получать новые знания, любим удивлять своих заказчиков и клиентов новинками, мы не могли пропустить это событие.


На площадке над проектом, приуроченным ко дню Единства, трудились: Шевченко Анатолий и Сергей (г. Красноперекопск), Шаманов Вадим (г. Краснодар), Шаманова Евгения (г. Краснодар), Фомич Александра (г. Краснодар), Черникова Валя (г. Ессентуки), Коленова Таня (г. Краснодар), Федосенков Женя (г. Симферополь), Алексеева Света (г. Алушта), Мироненко Света (г. Евпатория), Никифорова Галя (г. Феодосия), Бурмистрова Алена (г. Феодосия), Билая Анюта (г. Москва), Матвеева Женя, Личман Лена (г. Ирпень (Украина), Медведев Виталий (г. Симферополь), Керимова Лиля (г. Симферополь).
Скульптура радовала посетителей ТРК MEGANOM несколько недель, после чего силами аэродизайнеров была демонтирована.